[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Со_Автор  
Территория Игры » Архив Конторы » Ноутбук Со » Был обычный школьный день... (файл из папки в личном ноутбуке Сонианели)
Был обычный школьный день...
Со_АвторДата: Череда, 09 Июня 2010, 16:34 | Сообщение # 1
Демиург со сдвигами
Тусовка: Большая Шишка
Сообщений: 46
Награды: 0
Известность: 4
Статус: Нема
Все герои реально существуют, но сюжет взят из сна.

Был обычный школьный день. Так казалось мне сначала. Но потом этот день изменит всю мою жизнь. Но, давайте по порядку.
Я тихо брела по школе вместе с подружкой. Скоро начнётся биология, а у меня с ней ой, какие проблемы.
– Оля, ну вот как мы пересдадим биологию?! Опять двояки будут по-любому!
– Ир, ну надо хотя бы попробовать.
Теперь вы знаете наши имена. Меня зовут Ира, а мою лучшую подругу – Оля. Но это ещё не все главные герои. Даю наводку: это будут ещё два моих одноклассника. Блин, опять я забегаю вперёд! Всё! Продолжаю свой рассказ.Гуляя, мы забрели на третий этаж. Вот тут-то и произойдёт нечто. В коридоре не было ни одного человека. Тишина оплела нас своими противными нитями, лишь еле слышные крики доносились с нижних этажей.
– Звонок уже был? – Оля удивлённо огляделась.
– Нет, по времени ещё рано, – ответила я, взглянув на часы в мобильнике.
Неожиданно послышались чьи-то шаги. Кто-то медленно и осторожно шёл по линолеуму. Мы инстинктивно спрятались в ближайшем классе. Подглядывая в дверную щель, мы увидели незнакомого мужчину, внешне ни чем непримечательного. Он стоял посреди коридора, нетерпеливо перетаптываясь с ноги на ногу. По лестнице вбежал какой-то одиннадцатиклассник. Мужик с довольной усмешкой выставил руки перед собой. Зелёная вспышка озарила этаж. Мы ослеплённые этой вспышкой, отшатнулись дальше в класс. Когда зрение полностью восстановилось, мы вышли в коридор. Мужчины, который оказался магом, уже не было. На полу лежал парень. Его тело было охвачено зеленоватым сиянием. Подойдя ближе, мы поняли – он мёртв.
– Оля, а ведь это магия, – заявила я своей подруге, когда мы спускались с лестницы в поисках помощи.
– И детектив. Убийство, оно и есть убийство. И неважно, магическое или обычное.
Мы зашли в кабинет директора, там находились и все учителя. Они явно что-то обсуждали, но при нашем появлении смолкли. Мы рассказали им, что произошло. Вот здесь моё представление о школе полностью изменилось. Директор и все учителя знают толк в магическом деле и давно ждали появления злобного колдуна. Они всячески защищались, но не смогли уберечь школу и учеников от нападения. Анна Михайловна (так зовут нашего директора) послала завуча осмотреть третий этаж, несколько учителей были отправлены освободить школу от учащихся. Нина Витальевна (наш классный руководитель) пошла за кем-то из наших одноклассников. Мы же с директором пошли в столовую. Там к нам присоединились два наших одноклассника, а по совместительству главных героя. Ими оказались Сергей и Влад (не очень удачная компания, но что делать). – У вас очень важное задание, только вы можете с этим справиться, – начала Анна Михайловна. – Вы – четверо избранных. Мы откроем вам портал, ведущий в параллельный мир. Вам надо будет переправиться через речку, далее преодолеть заброшенный дом. В нём на самом верхнем этаже должен находиться проход в логово колдуна по имени Виртакс, именно он сегодня посетил нашу школу. Я не знаю, как вы сможете его победить, но у меня есть для вас несколько вещей, – директор подозвала к себе завуча, у которой в руках лежали какие-то предметы. – Этот клинок по имени Глунда для тебя, Ирина, – она протянула мне аккуратный одноручный меч в ножнах. – Этот амулет для тебя, Оля, – директор надела ей на шею цепочку с кулоном в виде кристалла. – Он обладает целебной силой. Эти двуручники для вас, – Анна Михайловна передала Владу и Серому два абсолютно одинаковых меча. – Теперь вы готовы. У вас три дня времени. Удачи.
Портал открылся, и мы смело шагнули в него. По ту сторону портала лил дождь. Мы направились вниз с холма к реке.
– Не повезло нам со спутниками, – заявила я Оле.
– Это точно. Ну, так и будем молчать? – поинтересовалась она у пацанов.
– Здорово всё-таки мы идём мир спасать! Опа, вот и лодочка, – Влад спустился к лодке, – Ну-с, девчонки, вы на веслах.
– Ага, уже, – мы с Олей уселись в лодку, – Гребите.
Переплыв речку, мы очутились перед жутким, ветхим, трехэтажным зданием.
– Ну, что, пошли? – я обнажила клинок и шагнула в дом. Тьма. Лишь наши клинки светились бледно голубым светом. Шаг за шагом мы пробирались вглубь, ощупывая стены в поисках выключателя/включателя. Нашли. Нажали. Свет. Неяркий, но лучше, чем было. Начали осматривать помещение.
– Я, кажется, нашла, – позвала нас Оля. Мы подошли.
– За обоями пустота, – Она указала на участок стены. Влад сорвал обои. За ними находился тайный лаз.
– Кто первый? – поинтересовалась я.
– Я, – смело заявил Серёжа и полез в ход. Мы последовали за ним. Вылезли в таком же темном помещении. За исключением того, что здесь было теплее, было также мерзко. Мы незаметно оказались на втором этаже. Мы разбрелись по комнате. Я наткнулась на новогоднюю ёлку. Одним прикосновением я зажгла на ней все лампочки (как я была удивлена!). Одновременно с этим раздался какой-то странный звук, будто где-то что-то открылось. Мы сразу забегали и всё-таки нашли это место. На этот раз в стене открылся небольшой вход, внутри которого находилась лестница, ведущая на третий этаж. Мы быстренько поднялись. Вот тут нас и ждал сюрприз. Живые мертвецы, они же зомби, охраняли третий этаж по всему периметру. Они сразу запалили наши светящиеся клинки, которые, почуяв опасность, светились не мягким голубым, а глубоким синим светом. Мы реально хотели жить, и поэтому в разные стороны полетели трупы зомби. Я с парнями крошила всех трупаков, загоняя их назад в могилу. Загадив всю комнату, мы, наконец, смогли пробраться к окну. Оно необычно мерцало.
– Это, кажется, и есть проход, – с этими словами я прыгнула в окно. Я оказалась в каком-то лесу. Была ночь. Ярко сияла Луна. Я обернулась, и тут на меня из прохода навалился Влад.
– Извини, – он встретился со мной взглядом.
– Ничего, – я смущенно улыбнулась.
Из портала появились Оля и Серый.
– Кхм, вставайте и пошли. Надо выбираться из леса, – командным тоном заявила Оля и направилась по тропинке. Мы послушно поднялись, отряхнулись и последовали по тропе. Мы долго шли, уже начало светать. Поднявшись на приличную горку, мы огляделись. Вдали возвышалась одна из башен нужного нам замка. Мы решили устроить привал и нашли подходящую пещеру.
– Надо ускорить движение, иначе мы не управимся за три дня. К тому же сутки мы уже потеряли, – высказала я своё мнение.
– Да, можем не успеть, – согласилась Оля. В это самое время в пещеру заглянул единорог.
– Здравствуйте, молодые воины. С какой целью вы прибыли в наш лес? – человеческим голосом поинтересовался единорог. Мои спутники хотели было ответить, но я, жестом руки, показала им, что лучше с этим справлюсь я.
– Доброе утро, – поклонилась я гостю, – Мы прибыли из параллельного мира с целью уничтожения тёмного колдуна по имени Виртакс, – вежливо пояснила я.
– Что ж, благородное дело делаете, – единорог покачал головой, – Виртакс давно преследует нас, единорогов, чтобы изготовить из нашей крови снадобье вечной жизни. Довольно мерзкая личность. Поэтому, можете считать нас союзниками. Можем ли мы вам чем-нибудь помочь?
– Благодарю вас. Вы бы действительно выручили нас, если согласились бы подвезти нас к некрополису проклятого колдуна, – продолжила я переговоры.
– Сочтём за честь провезти на своих спинах воинов-освободителей, прошу за мной, – единорог пошёл в лес, мы за ним. Пройдя несколько метров, мы оказались на солнечной поляне. Наш проводник издал громкий, чуть воющий звук. Со всех сторон послышались ответные, более глухие звуки. На поляну один за другим начали выходить единороги. Они собрались в круг, центром которого были мы.
– Братья и Сёстры, – начал речь единорог, посетивший нас утром. Он, по всей видимости, и есть вожак. – Судьба послала нам шанс на освобождение в лицах этих юных воинов. Мы с вами, как полноправные члены жизни этого мира, обязаны им помочь, – единороги согласно закивали, – Им нужно четыре самых быстрых единорога, иначе они не успеют добраться до Виртакса, – из кольца вышли четыре белоснежных единорога. – Прошу вас, мои юные друзья, езжайте быстрее, – Мы послушно сели на жеребцов.
– Спасибо вам огромное, – поблагодарила я вожака.
– Не за что, наш шанс на спасение, удачи вам.
Единороги тронулись с места и помчались меж деревьев. Мы бежали достаточно долго. Солнце начало садиться, когда мы, наконец, остановились. Перед нами возвышалась крепость некрополиса.
– Мы прибыли, юные воины. Дальше вы сами, удачи и прощайте, – промолвили единорог, когда мы спрыгнули на землю со спин жеребцов, и все четыре единорога скрылись в лесу. Перед нами встала новая проблема: попасть в крепость и уничтожить Виртакса.
– Как только взойдёт луна, мы останемся здесь навсегда, если не успеем мочкануть колдуна, – я немного волновалась за успех операции, – Там наверняка полно охраны, – я достала из ножен свой клинок, Влад и Серый последовали моему примеру, – Пошли, нельзя терять ни минуты, – я направилась к входной двери в крепость. Взади меня еле слышно шагали одноклассники.



 
Территория Игры » Архив Конторы » Ноутбук Со » Был обычный школьный день... (файл из папки в личном ноутбуке Сонианели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: